Лучшие анимационные короткометражные фильмы 2010-ых по версии Оскара

Год/Церемония Мультфильм Студия Представитель
2011 / 83-я ★Потеря / The Lost Thing Passion Pictures Shaun Tan и Andrew Ruhemann
День и Ночь / Day & Night Pixar Teddy Newton
Груффало / The Gruffalo Magic Light Pictures, Studio Soi Jakob Schuh и Max Lang
Давайте загрязнять / Let’s Pollute   Geefwee Boedoe
Мадагаскар, путевой дневник / Madagascar, carnet de voyage   Bastien Dubois
2012 / 84-я ★Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора / The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore Moonbot Studios Уильям Джойс и Брэндон Ольденбург
Воскресенье / Dimanche Канадская государственная служба кинематографии Патрик Дойон
Луна / La Luna Pixar Энрико Касароза
Утренняя прогулка / A Morning Stroll Studio AKA Грант Орчард и Сью Гофф
Дикая жизнь  / Wild Life Канадская государственная служба кинематографии Аманда Форбис и Венди Тилби
2013 / 85-я ★Бумажный роман / Paperman Walt Disney Animation Studios Джон Карс
Адам и его собака / Adam and Dog   Минкау Ли
Свежий авокадо / Fresh Guacamole   PES
Вверх тормашками / Head over Heels   Тим Рекарт и Фодла Кронин О’Рейлли
Симпсоны: Мучительная продлёнка / The Longest Daycare Film Roman, Gracie Films Дэвид Силверман
2014 / 86-я ★Господин Иллюминатор / Mr. Hublot   Лоран Уитц и Александр Эспигарес
Дикий / Feral   Дэниэл Суза
Конь-огонь / Get a Horse! Walt Disney Animation Studios Лорен Макмаллен и Дороти Макким
Собственность / Possessions Sunrise Сюхэй Морита
Верхом на помеле / Room on the Broom   Макс Лэнг и Ян Лэчауэр
2015 / 87-я ★Меню / Feast Walt Disney Animation Studios Патрик Осборн и Кристина Рид
Общая картина / The Bigger Picture National Film and Television School Дейзи Джейкобс и Кристофер Хис
Хранитель плотины / The Dam Keeper   Роберт Кондо и Дис Цуцуми
Я и мой Мултон / Me and My Moulton Канадская государственная служба кинематографии Торилл Коув
Одинокая жизнь / A Single Life   Йорис Опринс
2016 / 88-я ★Медвежья история / Historia de un oso   Габриель Осорио и Пато Эскала
Пролог / Prologue   Ричард Уильямс и Имоджен Саттон
Санджай и его команда / Sanjay’s Super Team Pixar Санджай Патель и Николь Гриндл
Мы не можем жить без космоса Студия «Мельница» Константин Бронзит
Мир будущего / World of Tomorrow   Дон Херцфельд

← Назад в раздел